Конаковские борцы завоевали медали на «HELSINKI OPEN 2015»

image (1)

Конаковские спортсмены вновь доказали всем, что с нашим городом стоит считаться. Недавно в Хельсинках (Финляндия) прошел 10-й традиционный турнир по вольной и женской борьбе «HELSINKI OPEN 2015», в котором конаковцы заняли первые места.

Всего в турнире участвовало более 500 участников из России, Финляндии, Великобритании, Германии, Швеции, Венгрии, Латвии, Эстонии, Дании, Норвегииimage, Израиля, Азербайджана. Конаковские борцы, воспитанники Алексея Овчинникова, стали основным костяком сборной России.
Сначала бронзовую медаль завоевал Ярослав Леонов из д. Мокшино (до 24 кг). Затем серебро заслуженно забрал Савелий Савилов из Нового Мелково (до 42 кг). Также, серебро получила Дарья Овчинникова (до 70 кг). Самую крупную награду завоевал Никита Новоселов. В весовой категории до 46 кг. он оказался сильнее других спортсменов, за что  и получил золотую медаль.

Сам тренер рассказал, что эти медали являются результатом упорных тренировок и выразил благодарность родителям юных спортсменов.

После окончании соревновании конаковские спортсмены были официально приглашены на спортивные сборы в Израиль, которые пройдут в феврале 2016 года.